ENTEROBACTER CLOACAE

№208456 Enterobacter cloacae
Сергей Муж., 34 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Из-за плохого стула сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружили - enterobacter cloacae в количестве - 3,7 x 10 в 7 степени. Насколько это опасно и какое требуется лечение? Спасибо.
У супруги найдена эта же бактерия - 1,0 x 10 в 6 степени. Можно ли ей продолжать кормить ребёнка грудью и какое ей необходимо лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
К педиатру. И соблюдать гигиену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!руки мыть после туалета покачественнее. Исключить острицы. Ирина Эдуардовна.