ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ДИСБАКТЕРИОЗ.

№1039268 Помогите вылечить дисбактериоз.
Елена Жен., 31 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.Мне 31год.Помогите пожалуйста вылечить дисбактериоз.По результатом анализа выписали лечение,подскажите верное ли оно? Сейчас принимаю: Левофлоксацин 2 р.в день (7дней) Нистатин 3 р.в
день (15 дней) Креон 25000 3 р.в день (20дней) Линекс 1 раз в день (20 дней) Очень надеюсь на Ваши рекомендации по поводу лечения.И как больше не худеть?
Заключение: Снижено содержание бифидобактерий 106 и лактобацилл 105. Повышенно содержание Enterobacter aerogenes 107, Enterococcus spp. 109 , Staphylococcus haemolyticus 105и гр.р.Сandida 105. Повышенно содержание слабоферментирующей E.coli 107. Рекомендация: Снизить содержание Enterobacter aerogenes, Enterococcus spp.,Staphylococcus haemolyticus и гр.р.Сandida, применяя пробиотики, фаги и противогрибковые пр-ты, согласно а/биотикограмме. Повысить содержание бифидобактерий и лактобацилл, применяя пробиотики, пр. симбитер, лактиале,альфлорекс, пробифор и др.Справка: Слабоферментирующая кишечная палочка, не является патогенной, не лечится,свидетельствует о снижении иммунитета. Для замещения слабоферментирующей кишечнойпалочки нормальной кишечной палочкой можно использовать пробиотики мутафлор,
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали о причине дисбактериоза (антибиотики, кишечные паразиты, дивертикулез кишечника...) и как давно болеете.
В анализе всё «терпимо», кроме кандидоза. Где грибок есть ещё? (кожа, молочница, горло...).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. Жалобы какие у вас?