KLEBSIELLA И ENTEROCOCCUS

№988560 Klebsiella и Enterococcus
Василий Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. В моче обнаружили Klebsiella sp. 10*6 и Enterococcus sp. 10*5. Опасные ли это микробы? Нужно ли лечение? В последнее время больно наступать на пятки. Могли ли эти микробы и туда попасть и вызвать бурсит или еще что-нибудь? Каким антибиотиком лучше пролечиться?

http://s009.radikal.ru/i307/1709/b7/00e98abe5878.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не очень опасные. Нужно посетить уролога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы от чего лечитесь? У вас жалобы есть, или только изменения в моче?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для сдачи крови на посев. Есть повод обсуждать лечение с урологом. Надо искать урологическую причину, ведущую к этим рецидивам. Проблема не в попадании заразы, а болезни или аномалии, которая на себя заразу тянет. УЗИ, КТ, МРТ. Очно надо решать!