МАЙКУЛЕЗ, ЛЕКОЦИТЫ В МОЧЕ

№884543 Майкулез, лекоциты в моче
Елена Жен., 33 лет. России Люберцы
Дочери 15 лет, алергии нет и болела только ветрянкой 2г, назад а сейчас, боль в спине , последний осмотр перед сентябрем к учебе. пятницы по понедельник была температура от 38 до 40 рвота, стул в норме,боль выше пупка, губы сухие и лопнуты,сейчас она в больнице врач спешила и успела только сообщить что анализы показали Мойкулез и Ликоциты в моче(((( подскажите пожалуйста что это и с чем связано, ,,, и 2-го ребенка нужно проверять, спасибо))).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, понятие «Майкулез» медицинской науке пока неведомо. Тут разбираться надо очно и предметно, смотреть пациента и все данные его обследования.

Вероятно, у дочери пиелонефрит. Родных про этому поводу обследовать не следует.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сложно сказать, что с ребенком: возможно, действительно заболевание почек, при котором нужны антибиотики и уросептики, с другой - нельзя исключить и какую-либо вирусную инфекцию типа ротавирусной или энтеровирусной инфекции (там уже нужны будут ферменты типа креона, сорбенты типа спекты или энтеросгеля, противовирусные типа виферона и так далее). Пока диагноз неизвестен, то и неясно - с чем это связано и опасно ли, а также нужно ли проверять второго ребенка - на что его хотите проверять, если диагноза нет?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что такое майкулез? Лейкоциты в моче говорят об инфекции в почках.