ОТРАВЛЕНИЕ АНТИБИОТИКОМ

№948954 отравление антибиотиком
Ирина Жен., 40 лет. Барнаул
Здравствуйте!
10 дней назад пролечила ларинготрахеит антибиотиком (азитромицин 500 6 дней по назначению врача). Через 2 дня после окончания приема антибиотика начались проблемы с желудком. Первые 2 дня было сильное урчание и водянистый стул до 4 раз в день. Приняла 2 таблетки лоперамида и после этого стул стал кашецеобразный желтого цвета, слизи и крови нет. Болей нет, тошноты и рвоты тоже. Аппетит нормальный, температуры нет. В целом чувствую себя нормально.
Прочитала про антибиотикоассоциированную диарею. Начала принимать трихопол 250, по 1 4 раза в день. Пью также мезим и смекту. Сейчас (3 декабря) время от времени начинается урчание (но уже пореже), стул оформленный коричневый, но мягкий (бывает 1-2 раза в день). Дискомфорт в желудке (тяжесть). Сегодня 4 день принимаю трихопол.
Вчера сдала анализ кала на копрограмму.
Форма оформленный
консистенция мягкий
Цвет коричневый
Мышечные волокна 3-4
а) неперевариваемая 1-2
б) перевариваемая 1-2
кристаллы жирных кислот +
Крахмал не обнаружен
Жир +
Слизь +
Лейкоциты 1-2
Йодоф. Бактерии ++
Мыла не обнаружены
Эпителий 1-2
Детрит +
Простейшие не обнаружены
Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать в таком случае? Правильно ли я стала принимать трихопол? Как долго происходит восстановление желудка в таких случаях? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы совершенно не правильно пьете трихопол. Он вам не нужен. Прием антибиотиков нарушил микрофлору кишечника. Надо пить биопрепараты. Например,бифиформ. И не менее месяца