ОТРАВЛЕНИЕ

№1061877 Отравление
ЛЕОНИД В. Муж., 29 лет. Россия Яблоновский
5 часов назад случился дважды понос, выпил 7 таблеток угля и две Левомицетина, промывать желудок не получилось, пробовал. Не тошнит. Повышенная температура 37.5. Вызывал скорую но они меня не госпитализировали. Сказали выпить Полисорб. Что мне делать, потому что температура пока держится. Стоит ли одни к врачу либо настаивать на госпитализации. При каких показаниях госпитализируют? Если температура будет повышаться то до каких пределов терпеть?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Зачем вам в больницу? В крайнем случае,вызовите участкового.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ну вы себе уже помогли. а так после осмотра участковый корректней лечение назначит. мы можем тоже набросать вам лечение. но лучше осмотреть и назначить анализы предварительно
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Показаний для госпитализации нет.температура тела должна нормализоваться в течение х дней
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Нет показаний для госпитализации, рекомендовано амбулаторное лечение.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Посетить очно инфекциониста, вероятно это кишечная инфекция.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Показаний для госпитализации не описано. Лечение у участкового терапевта или инфекциониста при исключении хирургической (абдоминальной) патологии