ОТРАВЛЕНИЕ КРЕВЕТКАМИ

№1036238 Отравление креветками
Игорь Муж., 36 лет. Астрахань
Здравствуйте. Поел плохо проваренные креветки. Теперь мучаюсь вздутием и поносом (жидкий как вода). Это сальмонеллез? Лечусь бифиформом и активированным углем. Этого достаточно или надо ципрофлоксацин или нолицин добавить? Уже 3 дня болею лучше не становится. Что лучше принимать активированный уголь или смекту?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможна любая кишечная инфекция. Нужно посетить врача.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В поликлинике и в праздники есть дежурный врач.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).