ЛАКТОЗОНЕГАТИВНЫЕ, ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ E.COLI

№1036466 ЛАКТОЗОНЕГАТИВНЫЕ, ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ E.coli
Марина Жен., 42 лет. РОССИЯ НОВОСИБИРСК
Здравствуйте! Меня зовут Марина, 42 года. Начну с того, что у меня была в 2004 г. операция на желудок ( стеноз привратника), сделали пластику. А недавно обнаружили кандидоз пищевода. Сдала все анализы ВИЧ, гепатит, сифилис отрицательно, об. анализ крови, мочи, биохимия в норме. ( только гемоглобин немного понижен 102). Лечилась флуконазолом 150 -14 дней. ФГДС повторный- все хорошо. Решила проверить кишечник на кандидоз, сдала анализ-результат такой: бифидобактерии, лактобактерии в норме, энтерококки, клостридии не обнаружены, E. coli типичные 10 в 1 степени,E. coli лактозонегативные 5,2 на 10 в 8 степени, E. coli гемолитические 2,0 на 10 в 7 степени, enterobacter aerogenes 2,0 на 10 в 6 степени, стафилококки,грибы, неферментирующие бактерии не обнаружены. Сдала анализ на чувствительность к антибиотика , условно-патогенной флоры, выявили к enterobacter aerogenes чувствительность к левомицетину, промежуточно-устойчивые к ципрофлоксацину, цефотаксиму, тетрациклину, устойчивы к ампициллину и клотримазолу.. После результата на дисбактериоз сдала еще раз на паразитов, нашли лямблии. Врач прописал такую схему лечения : хофитол 2т. -3 р. в день, одестон 200мг. 3 р. в день, это 2 недели, далее секнидонс 1,0 -2 т. на ночь ( однократно). Затем левомицетин 500мг -2т. 2 раза в день и биовестин 1 фл. 1 раз в день. А и еще у меня аллергия на антибиотик- цефтриаксон . Узи внутренних органов ;диффузные изменения печени, поджелудочной железы,.признаки хр. некалькулезного холецистита. Вопрос такой: Как вы считаете назначенное лечение целесообразно ? Боюсь повторения кандидоза, да и врач с маленьким опытом ( 2 года), молоденькая)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз это бесполезный анализ!!!!
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Целесообразно
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильно назначено лечение. Биовестин защитит от кандидоза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы описываете психосоматическое расстройство.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все верно.