ДИСБИОЗ КИШЕЧНИКА

№494639 дисбиоз кишечника
Яна Жен., 29 лет. Россия Северо-Курильск
Здравствуйте, уважаемый доктор! После двухнедельного лечения антибиотиками( норфлоксацин, цефтриаксон и цефазолин) у меня появились вздутие живота, урчание в кишечнике и в желудке. Отрыжка после еды или питья, язык обложен белым налётом и чувствуется сухость во рту. Слюны небольшое количество и она пенообразная. Еще нет аппетита, слабость и понос со слизью и плохо переваренной пищей. Анализ крови в норме. Анализ на дизгруппу показал дисбиоз второй степени. Пониженное содержание лактобактерий и повышенное E.Coli и Kl.Oxytoca. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и возможно ли лечить дисбиоз и восстанавливать микрофлору?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Смекта 1п-3раза(5дн),трихопол 1т-4раза(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Осложнение после антибиотиков - Колит. Обычно лечится хорошо. После трихопола - Бифиформ Комплекс 15 дней.