ДИСБИОЗ КИШЕЧНИКА, КАНДИДОЗ.

№840812 Дисбиоз кишечника, кандидоз.
Maria Жен., 41 лет. Россия Москва
Микогенная аллергия кишечника. 25.11.14 Л и Б.бак.: 10*6; E coli тип.:<10*5 Лак.нег:10*8 ;Энтерок.:10*3 ;др. стафилок.-3;клостр.:10*3 Гр.Cand:10*3.Пропила 40 шт. бификола, стало легче. Вздутие киш-ка на запахи и влажн. воздуха уменьшилось, но не прошло. 14.02.15 - Б.бак.10*7;Л.бак.10*5; Е коли с норм. ферм. ак. 10*8; Энтерок.<10*5.Язык обложен белым налетом, особенно корень языка. Кончик начал розоветь.Ранее была пролечена антиб.суммамед.Что Вы можете посоветовать
для восстановления м/ф киш-ка?Из за аллергии не могу работать.Извините за сбои в сообщениях. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Посетите квалифицированного гастроэнтеролога.
Напишите в личку, расскажу, как быстро и бесплатно попасть к хорошему гастроэнтерологу в Москве.
http://www.consmed.ru/chlk/add_pm/?to=153885
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После Бификола - Бактисубтил 10дней. Затем Аципол 15 дней. Дальше по эффективности. Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»). на флору (у гинеколога). мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам можно говорить о последствиях необдуманного применения антибиотика.
Кефир с медом, полноценное и качественное питание (без фаст0фуда, алкоголя, газированных напитков, покупных соков, сладостей и др. вредностей) и через 2-3 дня это должно пройти.
Однако, судя по жалобам на состояние организма, можно смело предположить, что Ваша проблема заключается в осложнениях, которые сформировались в следствие каких-то стрессовых нагрузок или высоких психофизических нагрузок. Произошел срыв высшей нервной деятельности и сейчас проявляется психосоматический синдром - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Это лечится, но совершенно иными методиками, проще, быстрее и другим врачом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этих случаях обычно рекомендуем Наринэ-Форте и напиток Frugen. Звоните - проконсультирую.