БОЛИ В СЕВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№700728 Боли в севой части живота
маша Жен., 19 лет. Россия Москва
Я перенесла shigella flexneri i 2a (болела ей 2 месяца,так как не могли установить причину диареи и боли в левой части живота). Лечили от этого : Альфанормикс,дюспаталин, примадофилус. Сдавала повторный анализ на дисбактериоз, shigella flexneri i 2a не обнаружили, сказали что кишечник должен восстановиться сам и ничего не назначили больше. Прошло 2 месяца после лечения живот как болел так и продолжал болеть. Сдала повторно на дисбактериоз : бифидобактерии 1,0*10 в 10
лактобактерии 1,0*10 в 7
E. Coli типичные 1,0*10 в 5
klebsiella spp 0.0
Enterococcus 0.0
все остальное тоже 0,0
Прошла обследование в больнице ,диагноз : Поверхностный гастродуоденит. Дуодено- гастральный рефлюкс. ДЖВП по гипомоторному типу.
Лечение назначили : креон 10000
Живот как болел,так и болит, кал кашеобразный иногра бывает сформированный,редно,но бывает диарея. Во второй половине дня начинает пучить, и болеть левая часть живота. В туалет хожу один раз,утром.
Проходила лечение у гастроэнтеролога
лечение:
1. пепсан р -3раза в день по 1шт 2 нед
2. бактисубтил 1табл *3раза в день 1 мес
после этого
1. хилак форте 40кап*3раза 2 нед
2. закофальк 1т*3раза в день 1 мес
после этого лечения,значительных улучшений я не заметила.
Помогите пожалуйста вылечиться,спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После дизентерии причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, эластаза кала, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов (напишите полный текст), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: интетрикс 2 р/сут 7 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с диареей.Тримедат 200мг-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(5дн),нормофлорин-Б 1ст.л-2раза за 20 мин до еды(1мес).Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.