ЭНТЕРОКОККИ И ЛАКТОБАКТЕРИИ - ДИСБАЛАНС

№852667 энтерококки и лактобактерии - дисбаланс
сергей Муж., 33 лет. москва
После приема антибиотиков беспокоят запоры, вздутие живота, аллергические прыщи на коже лица и спины.
Результаты анализа кала на дисбактериоз:
Лактобацилл - <1 • 105 (норма 1 *106 и более),

энтероккоков - 8 • 107 (норма 105 - 106),
все остальное в норме.

Какие пре/про/биотики лучше попить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.Не имеет клинического значения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - "развод" жуликоватых или безграмотных "докторов".
Лучше попить линекс (10 дней) и натуральной ряженки.
Исключите на месяц из рациона жирное, жареное и алкоголь, питайтесь равномерно и не ешьте фаст-фуд.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз легкой степени - не требует специального лечения. Идет самовосстановление. Обследовать кишечник на паразитов: кал на яйца глистов и простейшие трижды, кальпротектин.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результатбесполезного анализа на несуществующую
болезнь дисбактериоз никакого значения
не имеет и лечению не подлежит. А жалобы надо истолковать с участием терапевта и дерматолога без оглядки на нелепый миф про дисбактериоз.