ЦИПРОЛЕТ ДО 18

№129581 Ципролет до 18
Никита Муж., 16 лет. Ульяновск
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приёма антибиотика ципролет. В противопоказаниях к лекарству написано, что нельзя принимать в детском и подростковом возрасте до 18, а мне 16, хотя врач мне их прописал, нужно ли мне их принимать? И можно ли обойтись без них? Как я понял у меня обычная простуда (кашель, насморк) и температура в основном 37.6 держится уже 5-ы день...
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
можно, и уже нужно, если такая температура держится более 2-3х дней.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемый Никита!
Задайте вопрос Вашему врачу: почему он назначил Вам этот антибиотик. И его ответ пришлите. Тогда можно будет Вам что то советовать.