ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АНАЛИЗ НА ДИСБАК

№278691 прокомментируйте, пожалуйста, анализ на дисбак
вика Жен., 32 лет. киев
прокомментируйте, пожалуйста, анализ на дисбак http://s42.radikal.ru/i098/1005/11/ff37268d5e13.jpg
делали из-за того, что после применения Гемоферона (поставлена железодефицитная анемия), ребенок начал рвать, теперь постоянно нарушен/затруднен стул, очень плохо есть прикорм. ребенку 11 мес., на ГВ. до того как стали известны результаты анализа, был выписан Лактофильтрум(1/2*2раза в день) и Панзинорм(1/3*3раза в день с едой). пьем уже неделю. изменений внешних нет. спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вика, анализ выявляет дисбактериоз 2 степени (средний, не тяжелый): значительное увеличение «вредных» гемолитических мик., при снижении «полезных» лактобактерий. Дан перечень антибиотиков, которые помогут уничтожить «вредных» мик. Лечение назначено недостаточное. Обратитесь ОЧНО к своему педиатору
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. C ответом согласна. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты железа вызывают запоры а не только дисбактериоз.Пназинорм тоже.До года идёт становление микрофлоры,поэтому в кале можно будет найти всё что угодно.