ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛЛОКОК

№588596 Гемолитическая палочка золотистый стафиллокок
Николай Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У меня анализ кала на дисбак:
E COLI гемолитическая 10*6 КОЕ/г
Золотистый стафилококк 10*3 КОЕ/г
Бифидобактерии 10*9
Лактобактерии 10*6
Чувствительность к препаратам бактериофагам:
Интенсти-устойч.
Колипротейный-устойч.
Пиобактериофаг-устойч
Стафилококковый фаг-устойч.
Период болезни 6 мес. В начале болезни жидкий стул и боли в желудке. Пропил 10дневный курс энтерофурила. Сейчас кал в норме-1р/день, оформленный. Внешних признаков болезни сейчас нет. На корне языка белый налет.

Прошу подсказать курс лечения. Какой период лечения?(ели есть опыт лечения с такими показателями)
На какие органы влияют повышенные показатели гемолитической палочки и з. стафилококка?

Стоит ли сейчас пить антибиотики или можно еще полечиться пребиотиками? Какими?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Николай!

Эти данные не имеют значения. Анализ на дисбактериоз лишен
смысла. Все вышеописанные микробы могут в норме высеваться из кала, их соотношение
в кале нормируется только в сознании  врачей постсоветского пространства верующих
в бланк анализа на дисбактериоз.

Если сейчас  жалоб нет - живите спокойно.    Если появляются жалобы – к терапевту,
желательно не оперирующему псеводопонятием дисбактериоз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала на дисбактериоз не всегда точен. Поэтому при отсутствии нарушениий стула и др. симптомов дисбактериоза лечение медикаментами проводить не надо. Достаточно соблюдать Диету №4Б, которая способствует нормализации флоры кишечника, 2 месяца (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения