ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРИ СПОКОЙНОЙ КРОВИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ (2-3 РАЗА В СУТКИ) БОЛЯХ В РАЙОНЕ ПУПКА У 5-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№50274 высокая температура при спокойной крови и периодических (2-3 раза в сутки) болях в районе пупка у 5-летнего ребенка
Виктор Муж., 5 лет.
В общей сложности ребенок болеет 3,5 месяца с периодами ремиссии. Сначала - классическое ОРВИ - температура, потом кашель, насморк, конъюктивит. После -
просто кашель почти полтора месяца (при хороших анализах, хорошем самочувствии, без температуры и прочего). Поставили невроз, прописали фенибут. Пропили
фенибут - кашель прекратился. Вернулись в садик - через неделю температура 39,5. Ни кашля, ни насморка, ни болей. В легких чисто, горло чистое.
Температура 4 дня, сменили 2 жаропонижающих, лечили анафероном, витаминами. Опять выписали в садик. Через неделю - опять температура, только пониже, 38,2,
горло чистое, в легких чисто, но язык обложен и ребенок начал жаловаться на боль в области пупка. Списали на раздражение кишечника и ОРВИ, через неделю
выписали (температура нормализовалась). 1 день в садике - вечером снова температура 38,2, жалуется на боли в области пупка... Что это? На всех кишечных
паразитов сдавали еще на втором этапе (непонятный кашель) кал методом флотации - отрицательно. 2 дня назад сдавали кровь на лейкоциты и проч. - лейкоциты
5,7, гемоглобин 134, СОЭ 14, эозинофилы - 1%, лимфоциты 52%. Температура сегодня поднималась до 38,7. После нурофена в течение 40 мин. снизилась до нормы. Самочувствие
хорошее, ничего не болит. Аппетит снижен - но это уже 4 года так (как грудь бросил), собственно , аппетит нормальный для него, обычный. Рост 112 см., вес
21 кг., возраст 5 лет 2 мес. Кал - оформленный, 4 раза в сутки, с фрагментами непереработанных яблок. Живот не вздут. Рвоты нет. Чем болен ребенок? Участковая предполагает лямблии или глисты (поскольку их трудно выявить и отрицательный результат анализа не гарантирует их отсутствия). Может, пролечить всеравно? Или не стоит? Сейчас проходим повторное обследование на глистов, моча по Нечипоренко и общий, завтра УЗИ внутренних органов, потом еще что-то... Температура не падает. Могут ли глисты дать такую картину?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктор!
Глисты могут быть и бессимптомно, и чаще всего они вообще не беспокоят. Попробуйте давать ребёнку гомеопатическое лекарство:
1. Ликоподиум 6 – по 5 гранул под язык 4 раза в день.
Как он меняется при повышении температуры – цвет лица, размер зрачков, пот, жажда, в какое положение стремится лечь и т.д.? Хирургу ребёнка показывали?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Виктор, хочу Вас познакомить с методом (утвержден МинЗдравом, как традиционная диагностика), который выявляет с высокой точностью все виды инфекций и паразитозов - метод ВРТ. Одно удивительно, почему Ваш педиатр отправляет на одни и те же анализы, которые на сегодня практически ничего не выявляют. Лямблии и прочие простейшие такую клинику не дадут, ребенка нужно проверять на наличие трематод, цестод, нематод и т.д. Обращайтесь центр, информация в ссылках