ДИСБАКТЕРИОЗ 2СТЕПЕНИ KLEBSIELLA PNEUMONIAE

№507023 Дисбактериоз 2степени klebsiella pneumoniae
Елена Жен., 28 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! Выявлено klebsiella pneumoniae 10^7 кое. В наличии видоспецифические b-лактамазы klebsiella pneumoniae, что характеризуется устойчивостью к карбокси-, аминопенициллинам и цефалоспоринам I поколения. Чувствительность к пиобактериофагу г. Уфа - устойчив. Клебсиеллезному поливалентному бактериофагу г. Уфа - устойчив. Чувствителен к антибиотикам: амоксициллин/клавуланат, цефотаксим, триметоприм, норфлоксацин, хлорамфеникол. Хотелось бы не использовать антибиотики. Какие возможны еще бактериофаги?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что случилось?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В 90% случаев клебсиелла, устойчивая к бактериофагу "в пробирке" при пробе, богибает от него в организме человека, где бактериофагам помогает иммунитет человека. Лечитись бактериофагом по 5 дней первым и затем вторым.
Лактулоза, хилак и аципол помогут "добить" клебсиеллу. Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней. Одновременно с лактулозой (питание для полезных бактерий )Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва всё повторить (без бактериофага).