ДИАГНОЗ ФИКСИРОВАННАЯ КАРДИОФУНДАЛЬНАЯ ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

№508890 Диагноз фиксированная кардиофундальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
людмила Жен., 52 лет. россия благовещенск
здравствуйте,мне поставили заключение на основании рентгеноскопии, фиксированная кардиофундальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Возможно ли лечение?
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Если общее состояние здоровья позволяет, то показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение оперативное при увеличении величины грыжи на 20% за год.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Возможно выполнить лапароскопическую операцию.