ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

№1017414 Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Галя Жен., 37 лет. москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста показана ли операция и как срочно. Из симптомов: кислота во рту, пучит, отрыжка воздухом, ком в горле, медленно проходит пиша, боли в животе, иногда боли в груди. В последнее время боли в груди почти не бывает почти нет. + обострился холицистит и панкреатит.
http://radikal.ru/fp/ixh6rz0bh2m5e
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это решает хирург.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хирурги решают о необходимости операции только по рентгену пищевода.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По поводу показаний к операции - это решает хирург на очной консультации.
Если судить по присланной Вами информации, то я бы рекомендовал Вам сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту. Очень похоже на постстрессовую реакцию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, вообще это решает хирург на очном осмотре после не просто ФГДС, а манометрии пищевода, рентгенологического исследования и так далее. Но чаще всего оперативное вмешательство не показано, обычно это лечится симптоматически
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Необходимо пройти рентген пищевода, чтобы установить степень грыжи. Далее на основаниии данных исследования, также данных предыдущих ЭГДС и клинической картины хирург решает вопрос о целесообразности операции.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.