НЕФИКСИРОВАННАЯ КАРДИНАЛЬНАЯ ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

№1047269 Нефиксированная кардинальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Ирина Жен., 39 лет. Новосибирск
Добрый день. Прошла ФГДС . В заключении написали
1. Нефиксированная кардинальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
2. Катаральный рефлюкс- эзофагит нижней трети пищевода
3. Диффузный поверхностный гастрит
4. Множественные эрозии антрального отдела желудка
5. Умеренно выраженный дуоденит
6. Тест на Хиликобактер пилори:+++ высокая степень
В 2015 году был по Фгдс только поверхностный гастрит. К врачу только в середине июня попаду( даже к платному такая очередь). С чего начинать? Ребенку тоже делали анализ на Хиликобактер пилори- отрицательно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
***
Лучше не ждать полмесяца.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С жалоб!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение (омепразол, де-нол, итомед, диета №1) может назначить только очный врач, в том числе терапевт.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна очная консультация
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните свой вопрос с описания всех имеющихся жалоб. Но, судя по этому набору, можно предположить, что это острая реакция на стресс. Такое часто встречается.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На хеликобактер сдавайте либо уреазный дыхательный тест, либо кал на ДНК (ПЦР) хеликобактер. От этого будет зависеть ваше лечение. Анализы нужно сдавать на фоне отмены ИПП, препаратов висмута, поэтому пока не сдали эти анализы - лечение не начинайте (по согласованию с вашим лечащим врачом)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Владимир Иванович прав : Лечение (омепразол, де-нол, итомед, диета №1) может назначить только очный врач, в том числе терапевт; как права и Ольга Александровна: На хеликобактер сдавайте либо уреазный дыхательный тест, либо кал на ДНК (ПЦР) хеликобактер. От этого будет зависеть ваше лечение. Анализы нужно сдавать на фоне отмены ИПП, препаратов висмута, поэтому пока не сдали эти анализы - лечение не начинайте (по согласованию с вашим лечащим врачом)