БОЛИ В КОЛЕНЯХ ПРИ НЯК

№51533 боли в коленях при НЯК
Мария Жен., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Болею НЯК с 14 лет. Лечилась в РДКБ Москвы, потом в ГНЦК-колопроктологии. От салофалька отказалась со временем, и денег не хватало, да и помогать он не всегда стал, там много побочных действий. С переменным успехом лечилась травами - крапива, ромашка, тысячелистник.. Помогает. Полный диагноз - НЯК в форме проктосигмоидита, хрон. непрер. теч., болезнь Пайра. Вес стабильный, гемоглобин 10..9. Кал ежедневно с утра (натренировала себя!!!), оформл., во время обострения часто с кровью и слизью.. За эти годы самостоятельного лечения не было длительной и стойкой ремиссии, максимум 1 месяц.. А так все время живу в стадии обострения.. Продолжаю работать в офисе. Вопрос первый - влияет ли сидячая работа на мое заболевание?? Может надо сменить род деятельности?? Сейчас у меня обострение, появились боли в коленях, сильно болят суставы - что это значит? Может нужны особые витамины?? И последний самый главный для меня вопрос.. К таблеткам я не хочу возвращаться - я мечтаю о ребенке!! А в аннотациях салофалька написано, что лучше задолго до беременности отказаться от лекарств.. Подскажите - могу ли я своими силами, народными средствами потянуть свою будущую беременность? Или все же придется сдаваться врачам, искать деньги??? Я очень прошу Вашего совета! И еще меня настораживает то, что за одну ночь, например, у меня может почти все пройти самостоятельно, лечась травами.. То есть сегодня есть кровь в стуле - а на завтра ее уже нет, и почти все как у здорового человека.. Возможно ли это при НЯК???? Может у меня его вовсе нет?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может помочь аппарат Камертон -см мой сайт
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
У Вас очень серьёзная болезнь, если это именно НЯК, и просто давать рекомендации по лечению, не зная всех особенностей организма, тут сложно. При такой болезни иммунитет очень низкий, и лечение нужно длительное. Витамины, это не лекарства, и они тут не помогут. Попробуйте лечение методом гомеопатии, но очень постепенно, и не применяя вначале лечения высоких разведений.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Мария, конечно фито препараты могут "творить чудеса"(особенно качественные), поэтому прежде всего нужно определиться с диагнозами(лучше всего-это метод ВРТ-наиболее точный и выявляет причины!), затем я смогу Вам расписать фитотерапию, систему питания. Обращайтесь, информация о методах обследования в ссылках.