КАНДИДОЗ,ГАСТРОДУОДЕНИТ

№518571 Кандидоз,гастродуоденит
Алина Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Уважаемый Владимир Иванович!
У меня хронический кандидоз (на ногтях ног,влагалище).Также беспокоит сильный зуд кожи головы,неизлечимая перхоть,выпадение волос (я это тоже связываю с кандидозом.Также поставлен гастродуоденит,в последнее время стул то жидкий,то запоры.Подозреваю,что дисбактериоз. Чем лучше пролечить кандидоз орунгалом или кандидом?Можно ли принимать противогрибковые таблетки при гастродуодените?Надо ли одновременно принимать пробиотики и лечить дисбактериоз? Лучше сначала лечить гастрит,а потом кандидоз? И какими препаратами?
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
мочу на флору, соскоб с кожи (с подозрительных участков - у дерматолога-трихолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде (таблетки, мазь на кожу и волосы, свечи во влагалище)!!! Иначе грибок будет мигрировать. Консультвция иммунолога (часто грибок является симптомом заболевания со сниженным иммунитетом).

Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Малоперспективно грибковые заболевания лечить медикаментозно.Только ДЕТА-АП20
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Алина! Для ситуациий с хроническими кандидозами в гомеопатии есть ряд гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Если Вас заинтересует гомеопатический метод лечения, заходите к нам на
сервер.