ДИЗБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА, ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

№556131 Дизбактериоз кишечника, правильно ли назначено лечение?
Галина Жен., 27 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте ребёнку сейчас 5 месяцев, в 3 месяца дочери назначили попить Мольтофер 12 кап/день. На ГВ. У неё участился стул, я сослалась на своё питание, через 10 дней участился до 7-10 раз/день, стал как водичка с хлопьями молока и слизью. Сдали кал на карпологию (перед выходными, в выходные дни попили смекту и кал был нормальный в последующие два дня). Анализ показал лейкоциты 16, слизь++, детрит умерен., нейтральный жир единичный, жирные кислоты немного, крахмал 2 в поле зрения. Педиатр назначил нам креон, смекту, бифидумбактерин. Стало ещё хуже, стул опять как вода с хлопьями и слизью. И на креон через 2 часа реакция жидкого стула. Креон отменила оставила только бифидум пили 14 дней. Стул стал гуще и хлопья меньше по размеру. Сдали на капрологию лейкоциты 25-30-50 в п/зрения, эритроциты 0-2-3 в п/зрения, детрит ++. Пошли к гастроэнтерологу нам назначили смекта 10 дней, энтерофурил 7 дней, бифидумбактерин 10 дней.И сдать анализ на дизбактериоз и капрологию через 10 дней. Во время лечения кал кащеобразный почти без слизи, но с хлопьями молока. капрология через 10 дней слизь+, желто-зелёный цвет, оформлен, детрит++, нейтральный жир+, жирные кислоты+, крахмал вне и внутреклет.++. Анализ на дизбактериоз Общее кол-во эшерихий и эшихерии с четровыраженной и слабовыраж. ферментн. активностью=0, бифидум-бактерии менее 10 в 7 степени, лактобациллы менее 10 в 5 степени, энтеробактер 10 в 8 степени, энтерококки 10 в 9 степени. Назначили лечение Мезим 1/4 2 р/день 14 дней, интести-бактериофаг 5 дней 2р/день в рот 5 мл и 1 раз клизму 10 мл. 5 дней перерыв и опять 5 дней по той же схеме.,далее бифиформ беби 1 доза 1р/день 10 дней. После вышепринятого месяц даём лактобактерин 5 доз утром и бифидум бактерин 5 доз вечером, хилак форте 1/4 2р/день 10 дней. Начали лечение 3 дня назад и меня очень беспокоит её стул до 5-6 по понемногу, улучшений никаких, наоборот стул как вода появилась пена, много хлопьев, запах гнилистый кислый. Врач говорит, что так очищается кишечник. Как нам быть в нашей ситуации?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.