ПУЧИТ ЖИВОТ

№578993 пучит живот
Елена Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня пучит живот, обычно после обеда, ближе к вечеру, часто отходят газы. И сутра несколько раз (2-3раза) хожу в туалет. Кал неоформленный. Сдавала кал на дисбактериоз, выделена патогенная бактерия E.coli 3 lg КОЕ/1г., бифидобактерий меньше 6, при норме 9-10. Анализ капрограммы: жир нейтральный в большом количестве, крахмал внеклеточный в большом количестве, иодофильная флора норм. в большом количестве. Делала колоноскопию: признаки колита., результат биопсии: хронические умеренно выраженные поверхностные неактивные илеит и симоидит с лимфоффоликулярной гиперплазией. УЗИ брюшной полости в норме. Лечение было следующим: линекс, креон 10000, энтерофурил, пепсанР. Все пропила, но улучшений нет. Подскажите, что еще нужно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен колит с дисбактериозом, но лечение проведено не полное. Кроме того есть признаки панкреатита, а обследование поджелудочной железы недостаточное. . Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал на эластазу, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии. . Напишите дату УЗИ и колоноскопии (и как далеко осмотрен кишечник), как давно Вы болеете, и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...). . Лечение колита заключается в том, что бы сначала "убить" вредных, а затем восстановить количество полезных бактерий. Пробное лечение: интетрикс по 1 капс. 3 р/сут 7 дней, затем интести-бактериофаг 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) http://www.consmed.ru/news/category/20/2/ . Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам полный курс лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Общие рекомендации:

Исключить продукты, провоцирующие метеоризм (бобовые, яйца, газированные напитки). Нередко метеоризм вызывает капуста, лук, чеснок, ржаной хлеб. Тщательное медленное спокойное пережевывание пищи, для исключения заглатывания воздуха во время еды. Регулярное питание. Не пользовать жвачку. После еды минут 10-15 походить.

Частные рекомендации зависят от того состояния, с которым
ассоциируется метеоризм.

Дисбактериоз к понятию диагноз я не отношу.
Такой болезни нет. Анализ на дисбактериоз лишен всякого практического смысла.

Ключа к понимаю природы жалоб в колоноскопии не вижу.

Тесты на суд врача:

Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-РБ. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Тримедат 1т-3раза(1мес),энтерол 1капс-2 раза за 1 час до еды(10дн).Консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Улучшения и не должно быть, потому что попытки снять симптомы, не зная причину обречены на неудачу.Дисбактериоз -это только следствие. Кроме кишечной палочки может быть протей,энтеровирусы,сальмонеллы и прочая инфекция, втом числе паразиты.Не зная их в "лицо" с дисбактериозом не справиться.Ищите врача который знает метод Фолля или ВРТ и в течении 1-1.5 часов без всяких анализов будет ясна полная картина.Вот тогда и лечение будет эффективным.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения