ПУЧИТ ЖИВОТ

№314741 Пучит живот
Сергей Муж., 17 лет. Киев
Здраствуйте! У меня панкреатит и загиб жолчного пузыря, но это раньше меня не сильно беспокоило. Я уже гдето 6 месяцев мучусь с животом. Каждый день - всё нормально, но вечером примерно после 19:00 меня начинает пучить (больше в области пупка и с левой стороны от него), даже иногда просыпаюсь ноччю из-за этого. Это очень мишает в тревожной обстановке, например когда все молчат, газы выпустить жешь не культурно, приходится их задерживать и это очень слышно окружающим и самому не приятно... Как только утром схожу в туалет - всё проходит и опять начинается дньом - нормально, вечером - пучит... Пол года назад я болел воспалением легких, мне кололи антибиотики. Примерно после этого я и начал замечать эти проблемы с животом, но я не думаю что это из-за антибиотиков. Также всё это время (эти 6 месяцев) у меня были проблемы со стулом. Кал у меня не крутой, а в виде каши, иногда бывают поносы (примерно раз в две нидели). Я уже пил таблетки «Линекс», ходил в больницу, врачи приписывали клизму, пить ромашку и ещо чтото, но ничего не помогло. Я хожу в туалет по утрам и, как я заметил, если я схожу в туалет вечером - меня не пучит, тоисть если кала в кишках нету - не пучит. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации, а то я просто уже не могу терпеть этот дискомфорт. Большое СПАСИБО!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вам может помочь гомеопатический препарат С.v. Подробности в личке.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти:ФГДС,УЗИ,ФКС,копрограмму.Тримедат 1т-3 раза(1мес),пепфиз 1т-3 раза после еды(1нед) растворить в воде,эглонил 50 мг-2 раза утром и в обед(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После лечения антибиотиками мог развиться дисбактериоз. Вы его уже начинали лечить (Линекс), но видимо, недостаточно. Сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка (ищем "грибки").