МЕТЕОРИЗМ И ПРИЧИНА

№598847 Метеоризм и причина
Stanislav Муж., 27 лет. Moskow
мне 27. меня мучает долгое время метеоризм. скажите, можно ли со 100 процентной уверенностью утверждать что причина сего избыточное размножение УП флоры ибо помогает мне только Интетрикс. но через 6-7 дней после курса все возобновляется. в анализе не дисбак уменьшение бифидо и увеличены клостридии. спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Stanislav!

Прекратите сдавать бесполезный
анализ на не существующую болезнь дисбактериоз. На сэкономленные деньги
покупайте фрукты.

Посетите грамотного
гастроэнтеролога и сдайте дыхательный тест на СИБР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На дисбактериоз сдаётся водородный тест и ничего более.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Интетрикс помогает в тех случаях, если болезнь вызвана кишечными паразитами, а не дисбактериозом. Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...) и как ДАВНО он мучает. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, и (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения