ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА.

№612797 Помогите. пожалуйста.
Света Жен., 32 лет. Россия Оренбург
С 2000г болела описторхозом. Обнаружили и пролечили только в 2006г. С тех пор( как утверждают врачи) остались функциональные расстройства ЖКТ. Конечно все же с годами лучше. но уж как-то слишком долго я борюсь с этим и мелкими шажками. То есть видимой органической патологии не обнаружено, биохимия в норме, УЗИ тоже. По рез-там ЭГДС - дуаденогастральный рефлюкс. Но та симптоматика, которая имеется существенно ухудшает качество жизни. В основном это боли в животе нечеткой локализации, то в области пупка, то эпигастрии, то справа. Часто ощущение жжения, вздутия, чувство неполного опорожнения кишечника(колоно делала - ничего не нашли).Периодически присутствует тошнота и будто пища лезет назад. В основном выписывают омез, ганатон и к психотерапевту. Психотерапевт выписывает мне грандаксин, анвифен. эглонил. начинаю пить - намного легче, потом даже на фоне лекарств возвращается. Четкого эффекта ни от одной схемы пока не заметила. Что посоветуете. И нужен ли урсосан. Желчь в желудке есть, но почему то его никто мне не выписывает. Посоветуйте схему и продолжительность лечения. может я ен долго пью лекарства, обычно по 1 месяцу.Заранее спасибо.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Те симптомы, которые вы описываете, присутствуют у многих людей, но они не обращают на всё это такого пристального внимания. Возможно, вам нужно более конкретное лечение у психоневролога. Есть такая методика лечения депрессивных расстройств -депривация сна. Посоветуйтесь со своим психотерапевтом, это намного безопаснее и эффективнее приёма таблеток. Кроме того, при невротических расстройствах показана физическая нагрузка. Запишитесь в фитнес и посещайте его регулярно 3 раза в неделю и ещё бассейн. Поезжайте куда-нибудь на солнечный пляж или в турпоездку в горы. Вы ещё совсем молоды, не надо зацикливаться на болячках. У вас симптомы похожи на маскированную депрессию, лечитесь без лекарств. На западе проводили исследования и доказали, что после медикаментозной терапии рецидив заболевания возникает в 80% случаев, а после лечения физкультурой только в 30%. Схему и продолжительность медикаментозного лечения вам может посоветовать только лечащий врач на очной консультации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения