ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

№647749 гастроэнтерология
аня Жен., 34 лет. россия вологда
здравствуйте!год назад у меня появилась постоянная тошнота иногда болел желудок потом живот при фгдс обнаружили хеликобактер похудела на 8 кг.пила антибиотики стало плохо.допить курс не смогла.потом все прошло к весне.снова поправилась.но сейчас снова иногда подташнивает и неприятные ощущения на желудке пью бактистатин.скажите пожалуйста может ли это быть из за хеликобактера и как лечить.илитошнота не из за него
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Хеликобактер может быть причиной эрозии,язвы ,которые и вызывают боль,тошноту и др.Бактистатин пить не смысла.

Необходимо сделать ЭГДС с ан.на Hp.Лечение по результатам анализов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе.
Тошнота частый симптом неврологического заболевания (повышенное внутричерепное давление и т.п.). Консультация и обследование у невролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К эрадикации должны быть показания.А её назначают всем подряд,что в корне неправильно!Напишите обследования.