ТОНКИЕ КОСТИ, МАЛО МЫШЦ

№662712 Тонкие кости, мало мышц
Алексей Муж., 21 лет. Орёл
День добрый. Я никак не могу набрать вес и мне всё больше кажется, что у меня какие то проблемы со здоровьем.
Я всегда был худой с тонкими костями, эктоморф короче. Но в последнее время вес меня сильно беспокоит.

К примеру осенью я весил 68 кг и за 3 недели пока болел простудой, вес упал до 62 и сейчас мой вес 60 кг при росте 186 см!! Я даже на вид заметно похудел. Часто болею простудами, хотя иммунный статус в порядке (дважды проверял).

У меня есть проблемы с желудком.
http://s020.radikal.ru/i714/1212/87/0f5121162137.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1212/bc/ebd246619937.jpg

Но они беспокоят очень редко, так как придерживаюсь диет и много чего не ем.
Питаюсь часто (6 раз в день), небольшими порциями, по объёму где-то 2 моих кулака. Ем примерно в одно и то же время, веду активный образ жизни, занимаюсь единоборствами.
А вес не растёт. И даже такое чувство, что он падает. Мне кажется такого не бывает, чтобы человек ел 6 раз в день а вес не прибавлялся. В основном ем творог, яйца, молоко, орехи, фрукты, овощи, каши. Весь прошлый год (грубо говоря) ел мясо в чудовищно больших количествах - никакого толку.
Самый большой вес у меня был 4 месяца назад - 68 кг, сейчас вообще 60...

В общем подскажите мне нужно на что то обследоваться (может какие то нарушения всасывания) или просто попробовать питаться реже. Я слышал что когда питаешься часто, то метаболизм повышается и на тебе всё горит. А когда питаешься реже то метаболизм замедляется и вроде как вес набирается. Или это глупости?

Так же беспокоят: метеоризм, вздутие и распирание живота (не знаю от чего, то ли с кишечником какие то проблемы, то ли просто ем много), урчание и плеск в животе.

В крови повышен кортизол, но МРТ надпочечников в норме.

Последний раз сдавал кровь 2 месяца назад, гемоглобин был 157.

В общем подскажите что мне делать, идти по врачам или как то питание корректировать??

Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать а/т к целиакии,липазу,эластазу 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.