2-ГОД НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ДИСБАКТЕРИОЗ!

№701377 2-год не могу вылечить дисбактериоз!
дима Муж., 39 лет. киев
уже два года не могу вылечится,сделал все анализы,диагноз хр.удуоденит,дисбактериоз 2ст. прописали лечение на полтора месятца,диета 5,пока принимаю лекарства состояние улутшется,потом начинаетя все по новому! и так уже второй год!мучают постоянные поносы.схема лечения:энерол,метонидазол,смекта,ентеросгель,креон,де-ное,солодка,альтан,масло облепихи,панкреофлора,легалон,глицесед,энтерожермина,мутафлор,тималин. таких схем уже пропил две,с перерывом в восемь месяцев!ничего не помогает,подскажите что делать!очень надеюсь на вашу помошь!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно,диагноз неправильный.Возможно ,это СРК с диареей.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чистого "дисбактериоза" не бывает. Это осложнение какого-то заболевания, которое и надо лечить в первую очередь. Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе, алкоголь...). Причинами могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), полипоз кишечника, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на панкреатит.Сдать ФГДС,УЗИ бр пол,биохимию,копрограмму,эластазу кала,кальпротектин,ФКС.