КРОВОТОЧАЩИЕ ЭРОЗИИ В ЖЕЛУДКЕ

№7052 кровоточащие эрозии в желудке
lev Муж., 50 лет. rossia moskva
Здравствуйте!1,5 месяца тому назад было желудочное кровотечение(мелена и кровавая рвота).ГДС:множественные вяло кровоточащие эрозии в желудке и 12-пк.Лечение кровоостанавливаюшие, лансопразол, эрадикационная терапия.Повторная ГДС:абсолютная нормальная картина ,даже нет признаков гастрита.Ранше желудок не беспокоил,если не считать изжогу и тяжесть(редко).Причина: я считаю прем водки в ресторане за день до кровотечения.(алкоголь принимаю редко) Вот главный вопрос:это было не заболевание.а травма(ранение).которое зажило(без рубца)без последствия?Если нет тогда?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эрозивное кровотечение бывает психогенной природы чаще, чем по другому поводу.Зажило и слава Богу.Если не хотите чтобы такое повторялось-приобретите в нашем центре аппарат Минитаг,заодной пройдете комплексную диагностику соостояния здоровья и получите индивидуальную лечебную программу. См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Возможно это синдром МЭЛЛОРИ-ВЕЙСА,когда при избыточном потреблении алкоголя возникает рвота,которая вызывает механическое повреждение слизистой жкт и кровотечение.Вероятность того,что это при употреблении алкоголя вновь повторится очень большая