ЭРОЗИИ В ЖЕЛУДКЕ

№502082 Эрозии в желудке
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. В связи с жалобами на периолические боли в области эпигастрия, тошнотой сделала гастроскопию.
результат:
http://i075.radikal.ru/1109/2e/77cf0ac1153b.jpg
Вопросы:
1.В апреле уже ставили мне эрозивный гастрит ассоциированный с хеликобактером, прошла курс лечения. Сейчас опять эрозии. как узнать с чем связано их появление?
2. Лечение эрозивного гастрита можно провести по схеме Санпраз 40мг 1 раз утром за 1 час до еды, Де-нол 4 таблетки в день - все на 14 дней. Этого достаточно для заживления эрозий или тербуются еще какие-то препараты и более длительное лечение?
3. После лечения обязательно провести контрольную гастроскопию? через какое время после окончания курса лечения?
4. Как избежать рецидивов,
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Причиной могут быть погрешности в диете, приём медикаментов, "нервы-стресс", снижение иммунитета.

2. Достаточно.

3. Обязательно провести на 14 день лечения, что бы знать, не нужно ли продолжение лечения.

4. Устранить причину. Проводить ежеквартально профилактическое лечение этими же препаратами по 10 дней или народными средствами.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Не морочьте себе голову, у здоровых людей иногда бывают расстройства и проблемы.По данным ФГДС Вы здоровы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропить что вы написали 2 недели и сделать контроль ФГДС.