БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№709945 Боль в правом боку
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Где-то 1.5-2 месяца назад начало периодически появляться чувство дискомфорта в правом боку(в области подреберья и чуть ниже), ощущение, будто что-то распирает. В начале июня сделал УЗИ брюшной полости, вот заключение:
ПЕЧЕНЬ.
Контуры:ровные.
Левая доля 8.8
Правая доля 15.2
Протоки внутрипеченочные: не расширены.
ПОРТ.ВЕНА 1.1 см
Эхогенность:повышенная.
Эхоструктура:однородная.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ.
Форма: Изгиб н/з.
Размер 8.3х2.0 см
Стенки не утолщены.
Содержимое:конкрементов нет.

Общий печеночный проток не расширен.
Общий желчный проток не расширен.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА.
Контуры ровные
Размеры не увеличены
Толщина головки 2.4(вроде, трудно разобрать), тела 1.6, хвоста 2.5.
Эхогенность: умеренно.
Эхоструктура однородная.
Вирсунгов проток не расширен.

СЕЛЕЗЕНКА.
Размеры п/з 10.8, высота(толщина) 4.3 см.
Эхогенность обычная.
Эхоструктура однородная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Диффузные изменения в печени и поджелудочной железе.

Хотел узнать, сильно ли увеличена моя печень? С чем это связано может быть? Около года назад сдавал кровь на биохимию, гепатиты, ничего плохого не было. Сейчас после УЗИ сказали сходить еще раз сдать кровь. Пока не ходил. Гепатитами и прочей гадостью никогда не болел. Алкоголь принимаю не очень часто, когда какие-то праздники. Чувство распирания с правой стороны доставляет большое неудобство.
Что посоветуете сделать?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это скопление воздуха в кишечнике.