БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ПОСЛЕ УРСОСАНА
№1018635 Боль в правом боку после Урсосана
Сергей Муж., 31 лет. Москва
16.06.2018 14:10
Здравствуйте. По УЗИ мне ставят хр.панкреатит и хр.холецестит. При чем, все это по причине изогнутого желчного пузыря (на представленном УЗИ врач почему-то не написала, но раньше всегда писали).
УЗИ:
http://a.radikal.ru/a00/1806/a5/49bee740dcbb.jpg
Гастроэнтеролог назначила мне на месяц лечение: Рабелок, Урсосан, Микразим 10000, Дюспаталин.
После начала лечения появилась боль в правом подреберье и в кишечнике. Участились позывы в туалет.
У меня уже бывало такое от приема Урсосана (мне выписывали его для понижения биллирубина на фоне синдрома Жельбера).
Скажите пожалуйста, о чем это может говорить ?
Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую почитать вот эту статью https://brainklinik.ru/somatizacya/
Подумайте, это Вам ничего не напоминает?
Время создания: 16 Июня 2018 16:58
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так бывает при индивидуальной непереносимости Урсосана (вызывает дискинезию желчных путей). Отменить. Лечение панкреатита продолжить (Рабелок, Микразим, Дюспаталин, диета).
Время создания: 16 Июня 2018 21:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма. Если нет жалоб, то и лечение не требуется.
Время создания: 16 Июня 2018 22:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы детально.
Время создания: 18 Июня 2018 08:39
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно продолжить назначенное лечение.
Время создания: 26 Июня 2018 21:11