ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ И ЛОМОТА.
№715817 Головные боли,боли в правом подреберье и ломота.
Эльдар Муж., 34 лет. Россия Махачкала
26.07.2013 20:08
Добрый день!
Мне 34 года,мужского пола.
4 года назад решил пройти обследование из-за плохого самочувствия(ломота в теле, боли в правом подреберье, тошнота по утрам). Нашли гепатит В. Уровень вируса был не высок, поэтому лечение заключалось в гепатопротекторных препаратах. Кажется, фосфоглиф и реамберин внутривенно.
Состояние улучшилось и по сей день ничего не принимал. Уровень вируса упал, печеночные пробы пришли в норму.
Последний год стал замечать,что раз в 3-4 месяца,в течении 3-4 дней стали появляться неприятные ощущения в правом подреберье, ломота в мышцах и суставах, головные боли( в лобной и затылочных областях). Обычно они проходили в течении 3-4 дней. Последнюю неделю опять тоже самое, только чуть более выраженны эти симптомы и не проходят уже 6й день. Сделал УЗИ печени, жел.пузыря и поджелудочной-все в норме, камней нет. ничего не увеличенно, только жел.пузырь немного увеличен и деформирован.Так же УЗИ показало вздутие кишечника. Сдал пробы печеночные, АСТ в норме, тимон в норме, билирубин в норме, АЛТ немного завышен. Общий анализ крови и мочи в норме (немного завышен гемоглобин). Посоветовали «промыться» реамберином. Вчера сделали одну капельницу реамберина 400гр..Вечером состояние стало замечательным, сегодня до вечера тоже было отличное самочувствие, а вот к вечеру опять начали проявляться преждние симптомы. Реамберин решили сделать 3 капельницы, через день. Завтра 2я капельница.. Уже обрадовался,что все проходит, но опять то же состояние.. как быть, врачи говорит,что при холицистите(неприятные ощущения в правом подреберье списывают на него), ломоты в теле и головных болей не бывает, а у меня они сопровождаются имеено головной болью и ломотой в теле..
P.S. Фиброэластосканию делал 3 года назад, показало отличный результат, от того и не делали противовирусную терапию, а решили остановиться на гепатопротекторных препаратах.
P.P.S. Сдал кал на дисбактериоз. Но ответ будет только через 4 дня.

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я все таки считаю, что это проявления холецистита
Время создания: 27 Июля 2013 00:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Давление какое?Сдать белковые фракции,ГГТП,щ/ф,х/с.
Время создания: 27 Июля 2013 18:54