БЕСПОКОЮТ ТУПЫЕ БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№764142 Беспокоют тупые боли в правом подреберье
Ульяна Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 22 года, я не никогда не пила, не курила, и не вела половую жизнь.

Раньше мне делали ФГДС, где поставили диагноз «поверхностный гастробульбодуоденит», ГЭРБ. И делали УЗИ брюшной полости, где сказали, что у меня перегиб и перетяжка желчного пузыря, и ДЖВП.

Примерно 2 недели назад во время месячных началась тошнота, и продолжалась после них неделю, сопровождаясь слабыми болями в желудке и в кишечнике, иногда и в обоих подреберьях. Потом прекратилась тошнота и боли.

Всё опять началось вчера. Во второй половине дня начались ноющие, тупые, несильные боли в правом подреберье (показано на рисунке зелёным цветом). Ночью ничего не беспокоило, да и вечером тоже. Но в положении стоя они проходили, либо были слабже.

Сегодня с утра ничего не беспокоило, но после обеда началось покалывание в том месте, где на рисунке показано красным цветом, и была опять тупая боль в правом подреберье, но кратковременная, и не такая сильная, как вчера.

http://s020.radikal.ru/i723/1402/66/0bf1ec3596ad.jpg

Тошноты нет, стул кашеобразный.
К врачу записана только на следующий четверг.

Очень прошу помощи и совета. Мне немного страшно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Возможно СРК.Напишите полностью ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ульяна, вероятнее эта симптоматика появилась в связи со срывом высшей нервной деятельности. Я Вам советую сходить к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.

Ваши жалобы:
боли в правом подреберье. сильная тошнота и отсутствие аппетита,

- полностью вписываются в жалобы, характерные при Ваших диагнозах:
ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛЧИ, ДЖВП.

Возможно сейчас по каким-то причинам – заболевания обострились.

Какой стул (когда был в последний раз)?
Сколько длиться это состояние?
Связываете ли Вы тошноту с каким то конкретным продуктом питания?
Связываете ли Вы эти состояния с циклом или ситуациями извне?
Какие ещё есть заболевания, кроме перечисленных?
Обследовали ли Вас в стационаре?
Что и сколько Вы съедаете за сутки?
Напишите рост и вес.
Что значит отсутствие аппетита?
Тошнота увеличивается от еды или от голода?
Подозревали ли у Вас наличие СРК?
Бывают ли у Вас непонятные приступы повышения АД и увеличения ЧСС (панические Атаки)?
Обследовались ли Вы у психотерапевта?
В чём, как Вам кажется, - может состоять помощь интернет-консультантов?

Советы:

- Строгое соблюдение диеты для лиц с диагнозами ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, ДЖВП;

- ОЧНАЯ Консультация СВОЕГО ЛЕЧАЩЕГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА;

- при сильных болях – спазмолитики (НЕ обезболивающие!)

- Консультации эндокринолога и психотерапевта в ближайшее время