Здраствуйте, мне 26 лет у меня на лице обнаружили подкожный клещ,затем направили к гастрологу. Гастролог назначила мне анализы на паразиты, я сдала. Скажите,пожалуйста насколько мои результаты плохи, врач в отпук ушел, а я уже испереживалась: лямблии 2,19.....токсокара Ig G 0,09....аскариды Ig G 4,33......хеликобактер пилори Ig G 4,66 Спасибо
Обнаружение
демодекса не повод для обращения к «гастрологу». Демодекс в норме живет на коже. Его роль в
развитии болезней кожи небесспорна. Есть болезни которые в некотрой степени ассоцированы с этим клещом. Например,
блефарит, розацеа.
Показаний
к анализам на гельминты у Вас нет.
Антитела
к лямблям и аскаридам не имеют диагностического значения. Эти антитела вообще
не надо было измерять.
Антитела
к Хеликобактеру имеют значения в весьма частных ситуации.
Изучите
мою статью.
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
анализы на паразитов надо сравнивать с нормой вашей лаборатории (у каждой свои). Если результат по крови положительный - надо сдавать анализ кала на антигены этих паразитов (в крови положительным результат остаётся и после выздоровления).
У Вас нашли демодекс? Жалобы? Диагноз? Выложите фото высыпаний. Что в общем анализе крови?
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)