РАСТРОЙСТВО СТУЛА

№796981 Растройство стула
Алла Жен., 30 лет. РФ Белгород
Зарегистрированный пользователь
13.07.2014 13:56
Здравствуйте, три месяца назад у меня изменился цвет стула, стал жёлтый но плотный как обычно. Через 2-3 недели пробыла с дочкой (6 мес, кормлю грудью) несколько дней в инфекционных.больнице у дочки была рвота и понос зелёный без температуры. Нас отпустили домой, а что было не сказали., говорят инфекция ходит.На всякий случай вместе с дочкой начала принимать энтерофурил уже дома. Совпадение или нет но в этот день вечером меня тошнило и утром понос был. Принимала смекту 3 дня и энтерофурил 7 дней. Понос закончился но стул стал зеленеть но оформленный. Метеоризм сильный. Через 2 недели обратилась к терапевту. Сдала кровь на бихимию. биллирубин общий 12; холестирин 4; АСТ 27; тимоловая проба 3,2; сахар 4,4; все в норме. Делала УЗИ брюшной полости. Сказали все в норме только есть загиб желчного пузыря. Терапевт сказала дизбактериоз и пить бифиформ и ромашку месяц. Пропила, уменьшился метеоризм. Но цвет ещё ярче стал зеленее. Была у ещё одного врача детского гастроэнеролога. Предположила стафилокок и назначила мне хроллофилипт , энтерол и креон. Дочке фурозалидон и креон. Так как у дочки оставался жидкий стул 3-4 раза в день но уже горчичного цвета. И сдать анализ на дизбактериоз. Начала пить лекарства и у меня начался стул разжижаться и на 4 день понос случился. Прекратила пит лекарства пила смекту понос прошёл но стул стал кашицеобразный зеленый. Потом неделю полифефан пила. Стал стал оформленный на время приёма. Закончила снова кашицеобразный.через день сдала капрограмму. Обнаружены остатки непереваренной пищи, мыш. волокна с исчерченн и без исчерченн в небольшом количестве, жирные кислоты, соли жирных кислот, слизь в небольшом количестве, раст клетчатка переваренная и непереваренная, иодофильная флора норм в большом количестве, иодофильная флора патол, эпителий цилиндрический, эпителий плоский, лейкоциты единичные в поле зрения. Фгдс отклонений не обнаружено. С этими анализами была у гастроэнеролога в др городе у нас нет. Поставила диагноз - синдром неязвенной диспепсии. Сдать анализ на дизбактериоз и назначила бактисубтил 14 дней и креон 14 дней. Сказала ещё альфа нормикс но неуверена можно ли мне на ГВ. Сдала на дизбак себе и ребенку и пила прописанное. У меня снижены лактобактерии 7*10 в 6, присутствует клебсиела пневмония 5*10 в 6, и повышены клостридии 1*10 в 6. У дочки только понижены бифидо и кишечная палочка типичная понижена.Во время приёма бактисубтила было улучшение цвет стал светло коричневым чаще кашеобразный. Увидела клостридии и решила после бактисубтила энтерол пить и через два дня энтерола снова зелёная разжиженная каша. Прекратила снова бактисубтил. Но уже нет улучшений. Цвет ближе к салатовому и В правом подреберье учащается тупая боль. Вспомнила про альфа нормикс, что можно при гв с осторожность. Дочку не получается с бутылочки отказывается. Решилась на него. Вчера вечером приняла 2 таблетки и через час понос водой. Выпила смекту.
Вчера ела мало аппетита не было и творог с йогуртом несладкий два яйца, йогурт питьевой и стакан кефира с бубликами. В последнее время обычно так не питась больше геркулес, рис гречка супы на гв.
Утром утром выпила альфа нормикс ,был обормленный стул салатовый. Днём снова понос.
Сдавала раз на этой неделе кал на лямблии отрицательно. доктор что мне делать? Какие анализы иследования ещё нужны. Пить ли альфа нормикс?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз не имеет никакого клинического значения!!!!У Вас похоже постинфекционный СРК.
Время создания: 13 Июля 2014 19:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить обследование: кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Линекс 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 14 Июля 2014 10:19
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Алла | (Жен., 41 лет, Белгород(Шебекино), РФ) | 17.07.2014 13:45
Я сегодня прошла УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости,по результатам плохое сокращение, вместо положенных 50% у меня сокращение на 35%.:
Печень: правая доля-128 мм, левая 63 мм,
Контуры ровные, структура эхогенная,
V.portae: 10 мм;
Желчный пузырь размеры 1)V1=23 см куб; V2=15 см куб итого 35%;
стенки 2мм, перегиб в п/з(или н/з или и/з почерк не пойму)
Холедох 4,4 мм, поджелудочная железа головка 17 мм, тело 9 мм, хвост 23, контуры ровные, структура эхогенная, однородная
Вирсунгов проток не расширен.

Эта гипофункция могла способствовать моему расстройству. Мне нужно желчегонное пить?

На данный момент допиваю альфа-нормикс + юниэнзим и начну пить линекс пить (стул закрепился имеет цвет с выраженной желтизной, но пища плохо переваривается)
   
Нет, не желчегонные (от них будет хуже), а стимуляторы сократимости (мотилак и т.п.). Продолжить обследование: кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия.
      
Алла | (Жен., 41 лет, Белгород(Шебекино), РФ) | 20.07.2014 17:40
Скажите пожалуйста , а кал/парасеп это на яйцеглист? или что это за анализ, не нашла такого в наших лабораториях? его сдавать также трижды? (НАПРИМЕР ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА ПОДРЯД?)
   
Если нет кал/парасеп - сдавать на яйца глист (трижды - НАПРИМЕР ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА ПОДРЯД или через день).
      
Алла | (Жен., 41 лет, Белгород(Шебекино), РФ) | 24.07.2014 11:04
Сдала в лаборатории поликлинники трижды. Ничего не обнаружено. Ещё была у другого терапевта на приеме, мой в отпуске. Смотрела меня и сказала кишечник сильно опущен. Чтобы сначала живот на место поставила. Нашла массажиста через знакомых . действительно сильно сорван кишечник, желудок и матка. Ещё плохие вены и явный печеночный застой
А я ещё пресс регулярно качаю и ребёнка ношу... Частично вправили желудок и кишечник
. Но придётся сделать перерыв до 10 августа из-за отпуска массажиста. Сказала чтоб тяжести не поднимала. И пока б
ез спорта. Может ли опущение вызывать мою проблему?
   
Продолжить обследование: Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген ЖКТ с досмотром кишечника через 24 часа. Только по рентгену можно определить степень опущения и понять, как это лечить.
      
Алла | (Жен., 41 лет, Белгород(Шебекино), РФ) | 09.08.2014 16:19
Колоноскопия в норме, только долихосигма, наоборот должны быть запоры.
рентген с барием делала, одно словоне пойму но похоже норма: «га.....ция в пределах нормы»
Пила макмирор 7 дней, стул сейчас желтый кашециобразный, пища также не переваренная даже с креоном. Язык белый, следы зубов видны и трещины проявляются, безболезненные.
Была у гастроэнеролога, чем лечить меня не знает уже, но назначила еще интетрикс + хилак форте, потом аципол.
Терапевт на нервы списывает, хотя сплю нормально, не нервничаю. только начинает состояние угнетать.
Сдавала кровь на IgG общ = 22 (норма до 100)
Стоит ли еще на лямблии продолжить проверяться?
Нужно ли пить интетрикс, не будет ли лишним?
Заранее спасибо
   
"гаустрация"... Напишите полный текст рентгена и как далеко осмотрено при колоноскопии.
      
Алла | (Жен., 41 лет, Белгород(Шебекино), РФ) | 09.08.2014 18:06
Колоноскопия: Видеколоноскоп ЕС 201 WL проведен до купола слепой кишки. Баугиниевая заслонка губовидной формы, сомкнута, ориентирована в просвет купола. Слизистая ободочной кишки обычной окраски. Сосудистый рисунок правильный. Складки высокие. Гаустрация выражена, тонус сохранен. Просвет прослеживается на всем протяжении. Сигмовидная кишка удлинена, образует дополнительные петли. Объемных образований, дефектов слизистой нет.
Рентген: Через 24 часа после приема Бария, концентрация вещества выполнена отделы толстого кишечника. гаустрация кишечника в пределах нормы
   
Алла | (Жен., 41 лет, Белгород(Шебекино), РФ) | 09.08.2014 17:54
Колоноскопия: Видеколоноскоп ЕС 201 WL проведен до купола слепой кишки. Баугиниевая заслонка губовидной формы, сомкнута, ориентирована в просвет купола. Слизистая ободочной кишки обычной окраски. Сосудистый рисунок правильный. Складки высокие. Гаустрация выражена, тонус сохранен. Просвет прослеживается на всем протяжении. Сигмовидная кишка удлинена, образует дополнительные петли. Объемных образований, дефектов слизистой нет.
Рентген: Через 24 часа после приема Бария, концентрация вещества выполнена отделы толстого кишечника. гаустрация кишечника в пределах нормы
   
(Гость) Анна 24.11.2019 11:38
Добрый день. Подскажите как вы вылечили зелнный стул?
   
Если верить этому рентгену, никакого опущения кишечника у Вас нет, а те, кто назначал вам массаж - вымогатели денег.
По колоноскопии - кишечник осмотрен полностью. Ничего серьезного нет - подозрение на долихосигму.
      
Да, пробное лечение желательно провести: Тримедат по 100 мг 3 раза в день (15 дней)+Интетрикс по 1 капс 2 раза в день 7 дней и затем Бактисубтил 10 дней.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.05.2016
05:27
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 3
13.11.2013
17:49
Viktor :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 1
19.07.2015
11:21
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
29.12.2014
16:27
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.09.2016
21:39
Артем :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.03.2014
11:45
marusya :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.04.2012
12:10
Катерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.06.2018
19:31
Владислав :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.01.2016
02:41
Мария :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.04.2012
21:39
Екатерина :: Кардиология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0