БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ?

№869828 боль в кишечнике?
Арт Муж., 21 лет. Городец
здраствуйте
Беспокоит боль внизу живота, в районе пупка,боль разлитая ,ноющая,может болеть 2 дня, стихая ночью и продолжаясь на след.день, при этом запоры,кал жеский,комочками,трудности при дефекации,натуживания, заметил где то в марте после жирной обильной пищи через час два заболел живот ,также внизу
затем в течение 2 месяцев боль проявлялась тихая,ноющая,в стрессовых ситуациях,
затем она стала сильнее, и болел живот после туалета, схожу с утра и начинает ныть целый день ,
затем пришло и такой что еще чаще и сильней стал болет,и мне почему то кажется что запускает этот механизм мое опорожнение, схожу в туалет и начинает ныть... Последнее время заметил что ем и не замечаю сытости,или чувство что из желудка все пролетает в кишечник и он не справляется,как то так,также жажда во рту частенько,
сдавал в июне кал на дисбиоз нашли энтеробактеры и клебсиеллы больше нормы,и также нету бифидобактерий в кишечнике
пил таблетки Альфа нормикс,затем бифиформ,затем Эубикор,от эубикора как мне показалось живот стал болеть чаще и больше,сильней чтоли, и запоры ухудшились чтоли
Также отмечу была весной какая то инфекция ,был мезаденит, но мне кажется сейчас болят не лимфоузлы?
также заметил что когда сильно болит живот, при движении,наклонах и т.д боль немного усиливается,особенно в левой части .
Что это и как быть? Заранее спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и требуется очный осмотр хирурга.
В качестве дополнительной информации советую почитать о СРК.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование проходили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дивертикулы в кишечнике (см.). Надо делать колоноскопию.

-
---------------------------------------------------------------------------------------