МЕЗАДЕНИТ

№1016068 Мезаденит
ольга Жен., 30 лет. беларусь гомель
Ребёнку 8лет,в 2015 по УЗИ были увеличены брыжеечные лимфоузлы,в 2018 стал опять часто жаловаться что болит живот,последнии дни боль очень сильная что не мог терпеть,положили в больницу,сделали ужи мезоденит,анализы все в норме
Назначили ношпа уколы 2р в день,нифуроксазид 2 р в день,электрофорез и толку на живот
Скажите пожалуйста целесообразно ли такое лечение?
И можно ли прогревать живот,когда там увеличены лимфоузлы,спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Электрофорез - это не прогревание, а введение лекарства через кожу в больное место.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день.  В принципе лечение адекватное. Грелка никак не влияет на лимфоузлы, просто локальное сухое тепло расслабляет мышцы, способствует релаксации кишечника и снижает болевые ощущения.