НАРУШЕНИЕ СТУЛА У РЕБЕНКА

№903605 нарушение стула у ребенка
Альбина Жен., 33 лет. Россия Казань
Здравствуйте, Моему ребёнку 4 года вес и рост в норме, аппетит хороший. Пол года мучаемся неустойчивый стул кашицеобразный бывает раз в день точно и может ещё раза 2 сходить, бывает ещё жидковато но не водой, слизь бывает. Часто боли в районе пупка, наблюдается у гастроэнтеролога толку нет, ФГДС поверхностный гастрит. Пропили все что можно, улучшение временное, диета все строго. Узи газообразование повышенное, лимфоузел в БП увеличен один 12см, копрограмма слизь бактерии всегда, крахмал небольшое количество, на дисбактериоз анализ, стафилокок 3•10в третей степени. Помогите советом сил нет больше, врачи не могут помочь уже. У ребёнка постоянно все кипит бурлит в животе. Эспумизан не помогает. Ребенок активный, беспокоят боли перед туалетом и потом как ни в чем не бывало продолжает играть.В сентябре лежали в гастроэнтерологическом отделение жалобы были на боли в районе пупка ночные боли,ни помогали уколы обезболевающие ,ни таблетки.Кровь спокойная,в кале ничего не обнаруживали! ,моча хорошая,в стационаре мы пролежали 2 нед.,улучшений не было,кололи амикоцин,энтерол пили,гастал,папаверин,панкреатин.От лечения толку не было.Решили списать на мезаденит вторичный,в итоге нам помог сироп нурофен и 2 дня улучшения нас выписали.С тех пор боли днем иногда и стул всегда кашицебразный плотненький,рыхлый,такой стул был у нас с 1,5годика,но не было болей.Сейчас переодически боли в районе пупка.Обращались к врачам разным,прописывали то энтерофурил,стоп диар,смекты,пробиотики,улучшение было,но как все прекращали принимать,опят нарушение стула.Диету держим все строго,но не помогает.
Подскажите пожалуйста что по копрограмме может быть такое у ребенка .
Йодофильная флора:обнар болшое кол-во
мышечные волокна не переваренные:0-1
непереваримая раст.клетчатка:1-2
бактерии:+++
слизь:+
крахмал внеклеточно:обнаруж.небольшое кол-во
мышечные волокна переваренные: 1-2
нейтральный жир:обнаруж.небольшое кол-во
детрит:+++
pH:щелочная
Остальное в норме
Такая копрограмма у нас часто,но впервые вот йодофильная флора обнаружилась
Еще жду кальпротектин и эластаза 1в кале,анализы
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу подозрение на СИБР (см.). Сделать дыхательный тест на СИБР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин, а/т к тканевой трансглютаминазе, водородный дыхательный тест. Тримедат и нормофлорин не назначали?