ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№356039 газообразование
Ольга Жен., 28 лет. Самара
Подскажите пожалуйста есть ли какаие то препараты от газообразования, постоянно мучает. спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ЭСПУМИЗАН, например. Но следует выяснить причину газообразования. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Вам необходимо обратиться к врачу очно и выяснить причину метеоризма. После обследования врач сможет назначить Вам нужное лечение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эспумизан.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно применение Эспумизана, ветрогонных трав (плодов укропа, фенхеля) и т.п..

- Подберите диету на основе молочных продуктов и легко усваиваемых белков (отварная рыба, картофель). Например, употребление больших кол-в чеснока,
- Избегайте газированных напитков и выбирайте пищу с небольшим количеством растительных волокон.
- Следите за регулярностью стула.

Обратитесь на прием к гастроэнтерологу, исключите заболевания ЖКТ (гастроэнтерит и т.п.).