ТРУДНОСТИ С ОПОРОЖНЕНИЕМ

№1033624 Трудности с опорожнением
Дмитрий Муж., 21 лет. Томск
Здравствуйте раньше с таким не сталкивался вот хочу узнать
Утром встал как обычно, пошел на работу, там обед, повседневные дела и в туалет как-то не хотелось, пришел домой давай смотреть видосики на компьютере ну и уснул буквально на пару часов, просыпаюсь и чуствую что позывы, пошел, а оказывается что не могу пытаюсь сходить, а давиться с большим усилием аж живот заболел, ну я выдавил что-то и вышел, это что после сна сразу не получаеться сходить или какая-то пища способствует такому?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
чернослив масло побольше жидкости если нет до дюфалак      а так обследоваться проктолог колоноскопия узи обп
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что-то съели или выпили, может и иные имеются причины к этому. Нужно смотреть и разбираться.
А так, можете поесть свеклу со сметаной, кефир, ряженку, чернослив. Если не наладится дня через 2-3, то стоит сначала сходить к терапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это после сна сразу не получается сходить. Кишечник "не проснулся".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть функциональный запор.