ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ОМЕЗ

№934995 Чем заменить Омез
Ирина Жен., 34 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации, беспокоила боль в желудке и изжога, небольшие трудности с проглатыванием пищи и чувство кома в горле, после ФГДС гастроэнтеролог поставил диагноз эрозивный гастрит, ГЭРБ, хеликобактер отрицательный. Назначил Омез 1 раз в день с утра в течение 4 недель и ушел в отпуск, я начала принимать и сегодня после второй капсулы у меня стало как- то печь во рту, гореть и сохнуть губы, а к вечеру поднялась температура 37,5 и першит горло и чешется в ушах. Я решила, что это аллергия на Омез и мне нельзя его принимать , но чем же его можно заменить, врача не будет 4 недели. Или все равно можно принимать Омез?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Омез отменить! Вместо него 4 дня принимать Альмагель (гевискон) по 1 чайн/л 4 р/сут за 5 мин до еды. Если за это время симптомы непереносимости пройдут - принимать Нольпазу 20 мг 1 раз в день.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сомневаюсь что это аллергия.  Осмотр ЛОРа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вы описываете вот это - https://rvnd.ru/komok_gorlo/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К ЛОРу
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без осмотра нельзя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На аллергию не похоже.Заменять , отменять препараты лучше вместе с лечаим врачом
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На аллергию не похоже, аллергия на омез проявляется совсем по другому. Возможно, есть какое-либо заболевание ЛОР-органов. Стоит обратится к врачу для очного осмотра. Отменять препарат самостоятельно не нужно.