УРОСОСАН И ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ

№1052304 Урососан и Эссенциале форте
Александр Муж., 26 лет. Москва Москва
Здравствуйте.Делал 6 раз узи примерно за 2 года (брюшной полости) на некоторых задержка желчи.
Так же у меня большой холестерин.
Принимаю 1 таблетку 250 мг урсосана на ночь
Так же принимаю от холестерина Дибикор(таурин) и для уровня сахара и повышения устойчивости к физическим нагрузкам
И как месяц назад бросил есть мясо,но решил заменить его соевыми бобами (Эссенциале форте)

Вопросы:
1.Правильно ли я пью урсосан ? не будет ли повышенных АЛТ , АСТ ? Немного ли 1 капсула? если повысятся алт аст то стоит перестать принимать или как?
2.Совместим ли одновременный прием урсосана с Эссенциале ? одно другому не мешает?

Огромное спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Урсосан желательно пить при застое желчи по 3 месяца 2 раза в год (а не постоянно). Постоянно ритмичное питание, по часам, как в санатории.
Одновременный прием урсосана с Эссенциале совместим.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще не вижу показаний к приему этих препаратов!!!