ГАСТРИТ ОТ РЕФЛЮКС ЖЕЛЧИ
№1054136 гастрит от рефлюкс желчи
евгения Жен., 57 лет. россия находка
02.09.2019 12:56
Здравствуйте уважаемые доктора, прошу порекомендуйте пож лечение, желчный удален 20 лет назад, особых проблем не было до настоящего времени.Уже сменила 3 врачей, результат нулевой. Основные жалобы: боль в правой стороне под ребром, жжение в желудке, постоянный ком в горле, тягучая соленая слизь ( при желании выплюнуть этот ком), налет желтого цвета на языке, периодически белый налет по середине языка,жжение языка. Жжение немного проходит после приема пищи, но не надолго, металлический привкус во рту. Диету соблюдаю уже 2 месяца, после первого посещения врача и препаратов пропила гору, уже не знаю что и принимать, врачи новые схемы назначают, ну они не помогают.Препараты которые назначали: омепразол, рабепразол, нольпаза, де нол, ннксиум, тримедат, гевискон, ренни, малаокс, мотилиум, ганатон, смекта,париет, пью постоянно мезим 10000 или крен, т.к. поджелудочная на узи требует поддержки, урсосан по 6 таблеток, так как пол года назад был застой желчи, сейчас на узи его нет. Результат УЗИ-диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Рузультат фгдс - хронический неатрофический гастрит поверхностный.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Привет землякам!! У кого на приеме были из гастроэнтерологов Находки? Я примерно понимаю причину ваших жалоб и это не связано с желчным.На ФГДС и УЗИ норма. Выложите результаты биохимии, ОАК, ОАМ.
Время создания: 02 Сентября 2019 20:27
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали о причине ухудшения. Какой стул? Напишите анализ кала (копрограмма).
Время создания: 02 Сентября 2019 21:39
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Соблюдайте диету
Время создания: 03 Сентября 2019 16:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мало данных. Ответ невозможен.
Время создания: 04 Сентября 2019 13:17
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужно сдать биохимию
Время создания: 10 Сентября 2019 09:57
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. УЗИ и ФГДС - вариант нормы (учитывая, что удален желчный пузырь). Что на биохимии крови? Есть ли патология зубов, десен? Зубные протезы? И за какой период вы успели пропить все эти препараты, если диеу соблюдаете 2 месяца?
Время создания: 12 Сентября 2019 21:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для ответа . Выложите хотя бы биохимию крови, глюкозу, ТТГ
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!
Время создания: 15 Сентября 2019 22:46