БОЛИ В ОБЛАСТИ ЛЕВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ

№775918 Боли в области левой доли печени
Алексей Муж., 28 лет. Москва
Добрый день!

Болит в области левой доли печени.
Сделали УЗИ: УЗ-признаки умеренной гепатомегалии (Правая доля 145(N-150), левая доля 69(N-60)), диффузных изменения печени (видны желчные протоки), поджелудочной железы, деформации желчного пузыря (стенки уплотнены).

До УЗИ принимал по назначению врача Легалон, т.к. на биохимии был ГГТ повышен до 55.8, после приема Легалона появились были боли в области левой доли печени, там где желчный пузырь - так мне врач объяснила.
Перестал принимать Легалон, боли пропали.

Не курю, практически не пью, очень очень редко, раз в 1-2 месяца понемногу пива. Питаюсь здоровой пищей, диету соблюдаю.

Почему печень увеличена и как ее лечить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться. Сходите к гепатологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень не болит!!!!