ЛЕЧЕНИЕ РЕФЛЮКС-ГАСТРИТА И ГЭРБ БЕЗ ЭЗОФАГИТА

№777516 Лечение рефлюкс-гастрита и ГЭРБ без эзофагита
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Трубчевск
Добрый день! Две недели назад мне поставили диагноз ГЭРБ без эзофагита. Заключение врач сделал на основе ФГДС. Эндоскопист мне сказал, что у меня присутствует желчь в желудке и развивается химический гастрит. Мне прописали на месяц Омез-Д и Мезим Форте и диету. Обратиться к врачу меня заставили давящие боли в грудине. Они были слабыми, но постоянными, отрыжки кислой, изжоги не было ни разу, только давящая боль в грудине. Пью препараты 2 недели, диету соблюдаю, боли иногда утихают. Но стала боль обостряться после еды, быстро наступает насыщение и еще боли стали появляться ночью,жжение в желудке и пищеводе, что заставляет меня спать полусидя. Улучшения в самочувствии нет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли было назначено лечение и что мне нужно делать: дальше продолжать лечение, поменять его или снова ехать к врачу? Еще мне бы хотелось выявить причину рефлюкс-гастрита, что мне нужно для этого сделать, ведь это серьезно? Заболеваний хронических у меня пока не было, не курю, алкоголь не употребляю, вес в норме( 55 кг). С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Омез-д не подходит для лечения ГЭРБ.Нольпаза 40мг-1раз(2мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10-20дн).