ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ?

№792520 Возможно ли мне вылечиться полностью?
Настя Жен., 24 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте. Я вешу 48 кг (раньше весила не меньше 50кг) Похудела из-за работы. Почти не кушала 2 через 2 (яблоки в основном) и вообще кушала не регулярно. Держала пост, но сразу на Пасху перешла на жирное мясо и алкоголь. Один раз болела , как я тогда подумала, поджелудочная. Прошло, но через время начался понос с болью в животе в основном ночью и сильно урчало в животе. Где-то на второй неделе обратилась к врачу, сказала поджелудочная не справляется. Неделю пила Креон 10000 и держала диету и через неделю узи показало, что поджелудочная впорядке (но относительно нормы, что я увидела в интернете - небольшая (головка - 25*26 мм, тело 12мм, хвост - 19мм). А вот у желчного стенка незначительно уплотнена и в просвете определяется большое кол-во мелкодисперсного осадка, без конкрементов). Пью урсосан 2 капсулы на ночь. Возможно ли мне при этих данных вылечить желчный полностью? Сильна ли угроза поджелудочной? Достаточно ли лечение и какая диета поспособствует скорейшему выздоровлению?
Заранее большое спасибо!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ в норме.Ищите причину другую.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Возможно при этих данных вылечить желчный полностью. Нет, не сильна угроза поджелудочной. Лечение Достаточное. Диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов".