ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ АКТА ДЕФФИКАЦИИ

№832102 Жжение после акта деффикации
Максим Муж., 23 лет. Ужгород
Здравствуйте!

пожалуйста помогите справиться с такой проблемой: Уже где то месяц, наблюдаю жжение анального отверстия, а также чуть глубже( где то на одну фалангу пальцев) после акта дефикации.

Ходил к проктологу. Тот после осмотра сказал что у меня все впорядке мол диета... но у меня и так стол номер 5 (камни в желчном) и поэтому диета уже есть. Больше ничего не сказал развел руками.

Почему так происходит не знаю. Летом лечился от золотистого стафф в кишечнике (было 10 в 5) после лечения фагами и пробиотиками стало 10 во 2 и он перестал беспокоить. (были боли). но тогда сжения не было.

Последний посев кала который был сделан после лечение показал кандиду 10 в 5 степени и цитробактер 10 в 5 степени, энтеробактер клоака 10 в 6 степени, золл стаф 10 в 2 степени,все остальное: бифидо 10 в 9, лактобацилы 10 в 5 , лактококус 10 в 7, энтеробактерии е коли 10 в 7, ентерококус 10 в 5.

Жжение снимаю детским кремом...причем постоянно приходится после деффикации туда углубляться на фалангу пальца чтоб смазать.

Что это может быть? проблема деликатная, уже меня замучала. Диета есть. Анализ прикрепил. может кандида? или опять пропить фаг( только от чего?) .

Спасибо и ожидаю ответа.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Предполагаю, что проктолог "не увидел" заболевание. Пройти ректо- или сигмоскопию в эндоскопическом кабинете. Подобные ощущения могут быть и при простатите. Обследование у уролога. Пробное лечение: свечи ректальные "Анузол" на ночь 7 дней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Такие ощущения могут быть следствием дисфункции ЦНС.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема в сфере интересов проктолога. Психотерапевта посетителей. Анализ кала на дисбактериоз не имеет значения.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Возможно, что ваше жжение - это реакция на лекарства. Отмените временно лекарства и отметьте изменения. Также увеличьте употребление воды.После стула старайтесь по возможности подмываться, а не подтираться.Если результата не будет, то посетите повторно другого проктолога.Добра и здоровья вам!